> СЧЕТЧИКИ и КАТАЛОГИ: Рейтинг@Mail.ru Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов Лучшие AD&D и RPG ресурсы Рунета Дополнительно:

Мир Магии. Школа Магии Земноморья

Объявление

Игра открыта!
Добро пожаловать на ролевую игру "Школа Земноморья"
Время и погода:
Летняя ночь. Довольно светло, дует легкий ветер с моря.


Гостям:
Регистрируемся!
Объявления админов:

ПРОШУ ЗАПОЛНИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ГРАФЫ В ВАШИХ ПРОФИЛЯХ (входите в профиль и там есть пункт Остальное). Регистрируемся, пишем анкеты, рекламим ролу! Начнем играть, когда будет людей пять.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыша

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Крыша.

0

2

Лиана сидела на самом краю парапета, обхватив руками колени. Глаза прикрыты. В мыслях - абсолютный бардак. Всё происходящее, даже место, где она находится.. Всё казалось ей несбыточным сном. Отсюда, с возможно, самого высоко расположенного места во всей школе, ей была видна вся территория, окружающая замок. Девушка довольнодолго наблюдала за происходящим у входа. Это какое-то время её забавляло. Она не могла слышать, о чём они там внизу говорят. Да и не особо хотела. Но эти непонятные, никому не нужные движения.. Как всё глупо и несовершенно в этом мире...
- Странно. Я никогда такой не была. Что за пофигизм и настроение, клоняещееся в сторону "грустно"? Я заболела?Нет, навряд ли.. Тогда что? Первые впечатления после попадания в школу магии? Нет, это что-то другого.. Да, я даже знаю что.. Это жизнь. Если ты никому не нужен, смысл радоваться? Ведь эта радость не принесёт тебе счастья. Да и нечем восторгаться. Не о чем говорить... Не с кем.. Чтож.. Зато я знаю цену одиночества. Её плюсы, когда никто не мешает, никто не вмешивается...
Лиа глубоко вздохнула. Следовало успокоиться  инастроиться на нужный лад. Возможно, быть весёлой бессмысленно, если этого никто не видит. Но она будет таковой, чтобы убедить себя... Чтобы доказать, что ей никто не нужен. Что ей и одной хорошо.. Но долго ли она сможет жить в обмане с самой собой? Это лишь вопрос времени.. Да и эта показательная весёлость появиться потом, когда пройдт этот момент безысходной грусти. Тут надо просто переждать..

Отредактировано Лиана (2007-08-07 15:45:25)

0

3

Лианка ещё долго сидела на крыше, ощущая тепло черепицы. Глаза закрыты, в мыслях непроглядный мрак. Полное спокойствие и умиротворение. Скажете, что так нельзя? Ха, ещё как можно. Если душой овладевает нездоровый пофигизм, а пессимизм тянет тебя за шкирку, отправляя прямой дорогой в гробик, то не стоит сдаваться и прикрываться крышкой. Нет, тут только один выход - закрыться в себе, никгого не впускатьи  не выпускать. И вот в таком вот замкнутом виде произвети полную чистку себя любимого. Как ни странно, но помогает. Пессимизм тут же сваливает куда подальше, волоча за собой громыхающий гробик, враги, шмыгая носом, разбредаются кто куда, пряча за пазуху траурные ленты, а пофигизм мило преображается если не в оптимизм, то в некое его подобие. И всё, битва выиграна, сражение окончено.
Примерно то же самое проделала и Лиа. Она открыла наконец глазёнкии  уже с более радостной улыбкой обозрела мир. А точнее, ближайшие окрестности замка. Увы, но дальше ничего видно не было. Магия не магия, но зрение сдавалось, не желая открывать желанную картину. Девушка встала, отряхнула джинсы, оправила непослушные волосы и глубоко вздохнула. Находится на крыше больше не было смысла. Одиночество приятно, но далеко не всегда. К тому же в школу прибыло изрядное количество народу, а любопытсво не порок.. Так что.. Ну не оставлять же такую толпу без внимания, правильно?!

- Блин, когда-нибудь я прокляну тот день, когда прибыла в эту школу. В любом случае от учёбы не избавилась. И как мне теперь жить прикажете? Мучаться и радоваться от случая к случаю? Ну не-е-е.. Это не мой принцип. Я оптимистка по жизни! С перегибами и перекосами, но оптимистка.. Да, моментами меня клинит и я становлюсь пофигисткой, или даже пессимисткой, но такова уж моя болезнь. Тут даже к психиатру не надо идти. Без него всё ясненько и понятненько.. - говоря таким образом, Лиана выбралась на чердак, а уже оттуда спустилась внутрь школы, окончательно покинув крышу. Или так не говорят?..

0